13 мая 2024, 17:16

В этом году 6 июня исполняется 225 лет со дня рождения А. С. Пушкина - великого русского поэта, основателя современного русского литературного языка. "Русский язык. Великий и могучий" - такова тема "Разговоров о важном " 13 мая. Пушкинское творчество открывает читателю огромный мир человеческих чувств, переживаний, приобщает его к культурным и общечеловеческим ценностям и богатству русского языка.
    06 мая 2024, 18:17

6 мая занятие из цикла «Разговоры о важном» было посвящено одному из важнейших событий в современной российской истории — Дню Победы в Великой Отечественной войне. На занятии детям напомнили и о другой важной дате, связанной с Великой Отечественной войной — 80-летии со дня освобождения Севастополя и Крыма от фашистских захватчиков.
    27 апреля 2024, 20:19

Темой «Разговоров о важном» 27 апреля стало «Экологичное потребление». Ребята обсуждали экологические проблемы, существующие в России, и роль людей в их появлении, предлагали поиски решений.
    "Разговоры о важном".
    22 апреля 2024, 19:38

"Труд крут" - такова тема "Разговоров о важном", прошедших сегодня в школе. Цели занятия: знакомство обучающихся с деятельностью Российских студенческих отрядов (РСО), расширение профессионального кругозора; содействие осознанному выбору направления профессиональной деятельности на основе формирования представлений обучающихся о самореализации в обществе, уважительном отношении к труду, стремлении быть полезным для других людей и для общества в целом.
    01 апреля 2024, 19:08

Здоровье является главной ценностью, поскольку позволяет человеку вести полноценную жизнь, добиваться целей, реализоваться в профессии. Понимание факторов, влияющих на здоровье, помогает человеку вести здоровый образ жизни. Понимание ценности здоровья человека, включающего физический и психологический аспекты, позволяет ему справляться со стрессовыми ситуациями в жизни, успешно учиться и работать, а навык самоанализа собственного внутреннего состояния, эмпатии по отношению к другим людям способствуют успешной социализации в обществе.
    18 марта 2024, 17:55

"Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани" - такова тема "Разговоров о важном" сегодня. Основная часть занятия была построена в виде исторического путешествия по Крымскому полуострову, который вот уже 10 лет входит в состав РФ.
    11 марта 2024, 19:10

11 марта 2024 года занятие в рамках "Разговоров о важном" прошло по теме "От южных морей до полярного края". Основной задачей урока стало воспитание любви и уважения к малой родине, расширение знаний о достижениях Смоленщины и современной России в целом.
    04 марта 2024, 19:27

В понедельник, 4 марта, прошел очередной урок из цикла «Разговоры о важном». Занятие было посвящено важной теме — поиску своего места в обществе. Уроки прошли в форме познавательной беседы с использованием видеоматериалов и интерактивных элементов.
    "Разговоры о важном"..
    26 февраля 2024, 14:02

26 февраля прошло очередное занятие из цикла "Разговоры о важном". Всемирный фестиваль молодежи, который пройдет в марте 2024 г. на территории Федерального образовательного центра «Сириус», стал главной темой беседы.
    17 октября 2023, 17:38

16 октября 2023 года внеурочное занятие «Разговоры о важном» было посвящено 115-летию кино в России. Дети увидели видеоролик с генеральным директором концерна «Мосфильм», кинорежиссером, сценаристом, кинопродюсером, народным артистом РФ Кареном Шахназаровым.