• «Разговоры о важном»

16 октября 2023 года внеурочное занятие «Разговоры о важном» было посвящено 115-летию кино в России. Дети увидели видеоролик с генеральным директором концерна «Мосфильм», кинорежиссером, сценаристом, кинопродюсером, народным артистом РФ Кареном Шахназаровым.
    «Разговоры о важном».
    16 октября 2023 года внеурочное занятие «Разговоры о важном» было  посвящено 115-летию кино в России. Дети увидели  видеоролик  с генеральным директором концерна «Мосфильм», кинорежиссером, сценаристом, кинопродюсером, народным артистом РФ Кареном Шахназаровым. Он рассказал, в чем состоит уникальность крупнейшей в России и Европе киностудии «Мосфильм» и  раскрыл тайну  магии советского кино. Учащимся с 1 по 4 класс продемонстрировали видеоролик «115 лет в кино». Какие приемы использовали в съемках  фильмов  «Александр Невский» и «Броненосец Потемкин», рассказали в видеороликах для школьников 5-9 классов. Ученики 10-11 классов посмотрели фильм о самом кассовом российском фильме «Чебурашка». Завершился классный час интерактивной игрой.