• #УрокЭколят2023

Обучающие начальной школы приняли участие во Всероссийском уроке «Эколята – молодые защитники природы». Тема урока «Тропою следопыта». Цель: познакомить учащихся с направлениями комплексного изучения природы во время похода, путешествия.
    #УрокЭколят2023.

Обучающие начальной школы приняли участие во Всероссийском уроке «Эколята – молодые защитники природы». Тема урока  «Тропою следопыта».  Цель: познакомить учащихся с направлениями комплексного изучения природы во время похода, путешествия.

В ходе такой исследовательской прогулки младшие школьники наблюдали за объектами и явлениями природы, замечали и сопоставляли факты, давали им объяснения. А знание погодных примет, умение ориентироваться по карте и на местности, умение читать следы и знать свойства некоторых растений – все это поможет школьникам не просто уверенно чувствовать себя в природе, но и позволит ощущать свою причастность к происходящему в ней, чувствовать себя частью природы.