• Разговоры о важном

24 апреля, «Разговоры о важном». Сегодня тема разговора — труд. В начальном звене классные руководители с помощью видеоматериалов, презентации и интерактивного задания расширили представление обучающихся о значении труда в жизни общества, о профессиях; с помощью мультипликационного героя Совенка воспитывали уважительное отношение к людям разных профессий и результатам их труда.
    Разговоры о важном.

24 апреля, «Разговоры о важном». Сегодня тема разговора — труд.
    В среднем и старшем звене обучающиеся говорили о том, что такое коллективный труд, почему важно приучать школьников к труду.  О любимой профессии рассказали Герой Труда РФ, заслуженный тренер России, главный тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская, Герой Труда РФ, врач акушер – гинеколог, главный врач Нижегородской больницы №29 Юлия Гаревская и Герой Труда РФ, Заслуженный строитель России, строитель Крымского моста Александр Островский.
    Вывод, который сделали дети: работать на благо общества может каждый, независимо от возраста и профессии. Даже самое незначительное занятие — часть одного общего дела, поэтому очень важно, как сам человек относится к труду. При этом думать о себе и своих интересах — это нормально, но если добавить к этому мотивацию и созидание, то удовлетворение от результатов будет только больше.