• "Россия мощная (энергетика)"

Тема сегодняшнего классного часа: «Россия мощная (энергетика): узнаю о профессиях и достижениях в сфере топливно-энергетического комплекса (ТЭК)».
    "Россия мощная (энергетика)".

На занятии речь шла о сфере, которую многие называют ключом к развитию цивилизации: об энергетике, без которой не было бы самого важного — условий для развития человечества. Ведь чтобы жить, нам нужны тепло и свет. 22 декабря люди этой профессии  отметят свой профессиональный праздник — День энергетика. А, возможно, когда-то этот день станет профессиональным праздником и для кого-то из участников проекта "Билет в будущее".
    Сегодня говорили о том, какие направления есть в сфере энергетики и какие специалисты сейчас особенно востребованы. А ещё поговорили о достижениях энергетики нашей страны, о прошлом и будущем этой важной отрасли, познакомились с международной выставкой-форумом «Россия».