• Инструктажи и ОТ с обучающимися

ДОКУМЕНТАЦИЯ классного руководителя по вопросам организации охраны труда и личной безопасности в работе с учащимися

• Методические рекомендации по проведению инструктажа по охране труда для учащихся, воспитанников Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя школа №2" города Велижа Смоленской области, оздоровительного лагеря, при проведении внеклассных, внешкольных мероприятий
    • Программа вводного инструктажа для обучающихся.
    • Инструкция №1 «Правила для обучающихся (воспитанников)».
    • Инструкция № 2 по охране труда обучающихся (вводный инструктаж).
    • Инструкция № 3 по электробезопасности для обучающихся (воспитанников).
    • Инструкция № 4 по пожарной безопасности для обучающихся (воспитанников).
    • Инструкция № 5 по правилам безопасного поведения на дорогах и на транспорте.
    • Инструкция № 6 по охране труда при проведении прогулок, туристических походов, экскурсий.
    • Инструкция № 7 по правилам безопасного поведения на водоемах в летний, осенне-зимний и весенний период.
    • Инструкция № 8 по профилактике криминогенных ситуаций во дворе, на улицах, дома и в общественных местах.
    • Инструкция №9 по правилам безопасности при обнаружении неразорвавшихся снарядов, мин, гранат и неизвестных пакетов.
    • Инструкция № 10 по безопасному поведению в общественном транспорте.
    • Инструкция № 11 по безопасному поведению на объектах железнодорожного транспорта.
    • Инструкция № 12 по правилам безопасного поведения во время схода снега и гололеда.
    • Инструкция № 13 по безопасности жизни детей при проведении школьных мероприятий.
    • Инструкция № 13 по технике безопасности при угрозе терроризма.
    • Инструкция № 15 по оказанию первой помощи пострадавшему для обучающихся, воспитанников.
    • Инструкция №16 по технике безопасности при проведении спортивных соревнований.
    • Инструкция №17 "Профилактика ОРВИ и ГРИППА"
    • Инструкция №18 по организации и проведению эвакуации учащихся из здания МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа при возникновении чрезвычайных ситуаций, угрозе осуществления террористического акта.
    • Инструкция №19 по технике безопасности в период возникновения паводка (Приказ от 27.02.2019г. №32-О).