• Профориентационное мероприятие «Россия – мои горизонты» по теме «Познаю себя»

Профориентационное мероприятие «Россия – мои горизонты» по теме «Познаю себя».
    19 сентября в нашей школе прошло профориентационное мероприятие «Россия – мои горизонты» по теме «Познаю себя». Занятие было посвящено умению и готовности обучающихся совершить профессиональный выбор. Классные руководители обсудили с обучающимися тему выбора, с которым они сталкиваются в повседневной жизни. Легко ли делать выбор и принимать решение? А если речь идёт о профессии и о профессиональном будущем? Как этот выбор будет проходить там? Ребята пришли к выводу, что к принятию такого решения нужно подходить более взвешенно и тщательно всё продумывать. Чтобы помочь ответить на эти вопросы, ребятам предложили пройти диагностику, по результатам которой обучающиеся смогут узнать о том, насколько они готовы к выбору профессии и как можно себе в этом помочь.