• Разговоры о важном

Разговоры о важном.
    08 апреля 2024 года на "Разговорах о важном" говорили о космосе. Тема занятия: «Я вижу землю! Это так красиво!» Цель занятия: познакомить обучающихся с фрагментами биографии Ю. А. Гагарина, расширить знания обучающихся о достижениях российской космонавтики; стимулировать интерес обучающихся к исследованиям в области космоса, технических и естественно-научных дисциплин; формировать чувства гордости за успехи, мужество и высокий уровень профессионализма отечественных покорителей космоса. На занятии дети вспомнили историю отечественной космонавтики, поговорили о лидерстве России в развитии космической отрасли. Видеоматериалы и интерактивные элементы помогли сделать занятие интереснее и полезнее.