• Рейд членов ТО "Зеленый свет"

17 апреля совместно с инспектором ОГИБДД МО МВД России Велижский прошел очередной рейд членов ТО "Зеленый свет"
    Рейд членов ТО "Зеленый свет".
    17 апреля совместно с инспектором ОГИБДД  МО МВД России Велижский прошел очередной рейд членов ТО "Зеленый свет". На этот раз предметом пристального внимания участников рейда стали велосипедисты и их двухколесные машины. Проверялось все: правильность парковки велотранспорта на территории школы, наличие катафотов и запирающих устройств, знания правил безопасности на дорогах. Инструктаж, проведенный полицейским для велосипедистов и юидовцев, оказался как нельзя кстати: с наступлением теплых дней все больше велосипедистов, особенно юных, выводят своих железных коней на дорогу. Чтобы не случилась беда, необходимо знать и соблюдать правила ДД. Проведение таких рейдов - профилактика ДТП с участием детей, велосипедистов.