• Отряд юных инспекторов дорожного движения (ЮИД) «Зеленый свет»

Отряд юных инспекторов дорожного движения (ЮИД) «Зеленый свет».
    В течение 7 лет в МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа успешно функционирует отряд юных инспекторов дорожного движения (ЮИД) «Зеленый свет». Ежемесячно сотрудники ГИБДД МО МВД России "Велижское" совместно с членами отряда ЮИД проводят рейды, во время которых особое внимание уделяют велосипедистам и их двухколесным машинам, безопасному маршруту школьников, перевозке детей на легковом транспорте и на школьном автобусе, наличию световозвращающих элементов на одежде у обучающихся. В 2023 году в рамках Комплекса процессных мероприятий Муниципальной программы «Повышение безопасности дорожного движения в муниципальном образовании «Велижский район» и выделенных средств из бюджета муниципального образования «Велижский район» приобретены следующие изделия: экипировка, обмундирование ЮИД, светоотражающие фликеры, наглядные пособия по теме БДД. Приобретенные наглядные пособия и комплекты одежды помогут в проведении рейдов и мероприятий по безопасности дорожного движения.