• «Неделя профориентации»

«Неделя профориентации».

В соответствии с планом работы Регионального сетевого ресурсного центра профессиональной ориентации и жизненной навигации на 2023 год Департамент Смоленской области по образованию и науке в период с 22 марта по 7 апреля 2023 года на территории Смоленской области реализовал региональную программу «Неделя профориентации».  В рамках Региональной программы было предусмотрено проведение профориентационных мероприятий:
    - профориентационные классные часы;
    - просмотр видеоматериалов «33/10 вопросов профессионалу» на цифровой платформе Центра (Rutube-канал «ГородПрофи67») с последующим обсуждением просмотренных материалов;
    - просмотр виртуальных мастер-классов, направленных на популяризацию федерального проекта «Профессионалитет»
    - профориентационные мероприятия, проводимые профессиональными образовательными организациями Смоленской области: конференции, информационные часы, квесты, конкурсы, мастер-классы и т.п.
    Обучающиеся 5-11 классов нашей школы приняли участие в данных мероприятиях.